AIDAnova Showkabine in Stuttgart auf der CMT

AIDA Cruises bietet bis zum 20. Januar 2019 alle Besuchern an, sich auf der CMT in Stuttgart über die große Vielfalt der AIDA Angebote zu informieren.

aidaaufdercmt
© AIDA Cruises / Christopher Tiess

Auf der CMT in Stuttgart am AIDA Messestand D 22 in Halle 4 freuen sich die AIDA Reiseberater auf zahlreiche Interessenten. In entspannter Atmosphäre auf der Dachterrasse oder in der Kaffeebar können die Besucher die perfekte Reise finden und auch direkt ihren Traumurlaub buchen.

 

Ein besonderes Highlight am AIDA Messestand ist die Showkabine des neuen Schiffs AIDAnova, die erstmals auf einer Messe zum Einsatz kommt. Beim Besuch der originalgetreuen Verandakabine Deluxe mit Lounge und Badezimmer werfen die Besucher einen ersten Blick in ihr neues Zuhause auf See und genießen das AIDA Urlaubsfeeling.

 

AIDAnova vereint innovatives Design mit modernster Technik für noch mehr Komfort an Bord. Fantastische Erlebniswelten wie das Theatrium, das Brauhaus, der Beach Club oder das Four Elements, aber auch ganz neue Angebote wie die Rock Box Bar oder der Mystery Room bieten eine grenzenlose Vielfalt für den Urlaub auf See.

In ihrer Premierensaison bietet AIDAnova siebentägige Kreuzfahrten nach Madeira und zur Inselwelt der Kanaren an. Die fünf Inseln Gran Canaria, Teneriffa, Madeira, Lanzarote und Fuerteventura versprechen Sommerfeeling pur im deutschen Winter. Ab April 2019 nimmt AIDAnova dann Kurs auf mediterrane Ziele wie Mallorca, Barcelona, Rom, Florenz und Marseille. Die Reise im Mittelmeer ist ab 999 Euro pro Person inklusive Flug buchbar.

 

Wer den Messestand von AIDA Cruises besucht, hat gleichzeitig die Chance, an den iPad Stationen am Gewinnspiel teilzunehmen. Der glückliche Gewinner darf sich auf eine siebentägige Reise für zwei Personen mit AIDAnova im Mittelmeer im Reisezeitraum April bis Oktober 2019 freuen.

Neben der CMT wird AIDA dieses Jahr außerdem auf der oohh! in Hamburg, der f.re.e in München und der ITB in Berlin vertreten sein.

AIDAnova Route 1

Die AIDAnova fährt auf ihrer ersten Reise von Hamburg nach Rotterdam:

 

Dauer: 4-5 Tage

Route: Hamburg – Rotterdam – Hamburg

ab 485 Euro p.P. – zum Angebot:

AIDA Kreuzfahrtschiffe

NameIMOBesatzungPassagiereDecksIndienststellung
AIDAaura92215663891266122003
AIDAbella93625426072050132008
AIDAblu93988886072500152010
AIDAcara91127893691186111996
AIDAdiva93348566072050142007
AIDAluna93348686072050142009
AIDAmar94900526112500152012
AIDAmira91727773891800142019
AIDAnova978186515006600182018
AIDAperla96369676803300182017
AIDAprima96369559003300182016
AIDAsol94900406112500152011
AIDAstella96011326202500152013
AIDAvita92215543891266122002
AIDAnova Showkabine in Stuttgart auf der CMT
5 (100%) 1 vote[s]

Schreibe einen Kommentar

Menü schließen