Celebrity Constellation Schiffsdaten

Celebrity Constellation
IMO9192399
MMSI249046000
Indienststellung2002
HeimathafenValletta
ReedereiCelebrity Cruises
EignerCelebrity Cruises
FlaggeMalta
BordspracheEnglisch
Baukostenca. 350 Mio US-Dollar
Länge294 m
Breite37.40 m
Tiefgangmax. 8,2 m
Decks11
Geschwindigkeit24 Knoten
Maschine2 × GE LM 2500 Gas-Turbinen (78.858 PS)
Leergewicht11763 t
Besatzung999
Passagiere2170
Kabinen1030
Pools2
Restaurants11
Bars & Clubs8
FitnesscenterJa
SpaJa

Videos: Bordrundgang + Schiffstour - Celebrity Constellation

Celebrity Cruises Kreuzfahrtschiffe

NameIMOBesatzungPassagiereDecksIndienststellung
Celebrity Equinox937245612102852122009
Celebrity Constellation91923999992170112002
Celebrity Eclipse940431412712850132010
Celebrity Flora9837925folgt10062019
Celebrity Infinity91894219992170112001
Celebrity Millennium91894199992158112000
Celebrity Reflection950645912503046132012
Celebrity Silhouette945109412102886132011
Celebrity Solstice936253012712852132008
Celebrity Summit91923879992158112001
Celebrity Constellation – aktuelle Position + Schiffsinfos + Kabinen + Bordrundgang
5 (100%) 5 vote[s]

Schreibe einen Kommentar

Menü schließen