Mein Schiff 3 Schiffsdaten

Mein Schiff 3
IMO9641730
MMSI229090000
Indienststellung2014
HeimathafenValletta
ReedereiCelebrity Cruises
EignerTUI Cruises
FlaggeMalta
Länge293,2 m
Breite35,8 m
Tiefgangmax. 8,05 m
Decks15
Geschwindigkeit21,7 Knoten
Leergewicht7900 t
Besatzung1000
Passagiere2506
Die TUI Mein Schiff 3 wurde 2013 als erster Neubau der TUI Cruises Reederei in der Werft STX Finland fertiggestellt. Das Kreuzfahrtschiff bietet auf 15 Decks 1253 Kabinen und Platz für 2506 Passagiere. Ca. 90% der Kabinen sind Außenkabinen wovon mehr als 80% Balkonkabinen sind.

Kabinen

  • Innenkabine – 17 m², 1-4 Personen
  • Außenkabine – 17 m², 1-4 Personen
  • Balkonkabine – 17 m², 1-4 Personen
  • Kombi Balkonkabine – 17 m², 1-4 Personen
  • SPA Balkonkabine – 17 m², 1-4 Personen
  • Premium Verandakabine – 17 m², 1-3 Personen
  • Familienkabine Balkon – 25 m², 1-5 Personen
  • Familienkabine Außen – 29-44 m², 1-6 Personen
  • Familienkabine Veranda Deluxe – 42 m², 1-6 Personen

Restaurants, Bars & weitere Angebote

  • 11 Restaurants & Bistros
  • 13 Bars & Lounges
  • 25 m Außenpool
  • 280 m Joggingstrecke
Innenkabine Mein Schiff 3
Innenkabine
Aussenkabine Mein Schiff 3
Außenkabine
Balkonkabine
Suite Mein Schiff 3
Suite

Videos: Bordrundgang + Auslauf - TUI Cruises - Mein Schiff 3

Schiffsdecks - Mein Schiff 3

TUI Cruises Kreuzfahrtschiffe

NameIMOBesatzungPassagiereDecksIndienststellung
Mein Schiff 191062977801924131996
Mein Schiff 291063027801912131997
Mein Schiff 3964173010002506152014
Mein Schiff 4967840810002506152015
Mein Schiff 5975319310002534152016
Mein Schiff 6975320810302534152017
TUI Mein Schiff 3 aktuelle Position + Schiffsinfos + Kabinen + Bordrundgang
4.2 (84%) 5 votes

Schreibe einen Kommentar

Menü schließen