Celebrity Eclipse Schiffsdaten

Celebrity Eclipse
IMO9404314
MMSI249666000
Indienststellung2010
HeimathafenValletta
ReedereiCelebrity Cruises
EignerCelebrity Cruises
FlaggeMalta
BordspracheEnglisch
Baukostenunbekannt
Länge317,14 m
Breite36,80 m
Tiefgangmax. 8,62 m
Decks13
Geschwindigkeit24 Knoten
Maschine2 × ABB 20,5 MW (91.367 PS)
Leergewicht9500 t
Besatzung1271
Passagiere2850
Kabinen1425
Pools3
Restaurants11
Bars & Clubs11
FitnesscenterJa
SpaJa

Videos: Bordrundgang + Schiffstour - Celebrity Eclipse

Celebrity Cruises Kreuzfahrtschiffe

NameIMOBesatzungPassagiereDecksIndienststellung
Celebrity Equinox937245612102852122009
Celebrity Constellation91923999992170112002
Celebrity Eclipse940431412712850132010
Celebrity Flora9837925folgt10062019
Celebrity Infinity91894219992170112001
Celebrity Millennium91894199992158112000
Celebrity Reflection950645912503046132012
Celebrity Silhouette945109412102886132011
Celebrity Solstice936253012712852132008
Celebrity Summit91923879992158112001
Celebrity Eclipse – aktuelle Position + Schiffsinfos + Kabinen + Bordrundgang
5 (100%) 5 vote[s]

Schreibe einen Kommentar

Menü schließen