Celebrity Eclipse Schiffsdaten

Celebrity Eclipse
IMO9404314
MMSI249666000
Indienststellung2010
HeimathafenValletta
ReedereiCelebrity Cruises
EignerCelebrity Cruises
FlaggeMalta
BordspracheEnglisch
Baukostenunbekannt
Länge317,14 m
Breite36,80 m
Tiefgangmax. 8,62 m
Decks13
Geschwindigkeit24 Knoten
Maschine2 × ABB 20,5 MW (91.367 PS)
Leergewicht9500 t
Besatzung1271
Passagiere2850
Kabinen1425
Pools3
Restaurants11
Bars & Clubs11
FitnesscenterJa
SpaJa

Videos: Bordrundgang + Schiffstour - Celebrity Eclipse

Celebrity Cruises Kreuzfahrtschiffe

NameIMOBesatzungPassagiereDecksIndienststellung
Celebrity Equinox937245612102852122009
Celebrity Constellation91923999992170112002
Celebrity Eclipse940431412712850132010
Celebrity Flora9837925folgt10062019
Celebrity Infinity91894219992170112001
Celebrity Millennium91894199992158112000
Celebrity Reflection950645912503046132012
Celebrity Silhouette945109412102886132011
Celebrity Solstice936253012712852132008
Celebrity Summit91923879992158112001

Schreibe einen Kommentar

Menü schließen