AIDAaura

Indienststellung: 2003

Passagiere: 1266

AIDAbella

Indienststellung: 2008

Passagiere: 2050

AIDAblu

Indienststellung: 2010

Passagiere: 2500

AIDAcara

Indienststellung: 1996

Passagiere: 1186

AIDAdiva

Indienststellung: 2007

Passagiere: 2050

AIDAluna

Indienststellung: 2009

Passagiere: 2050

AIDAmar

Indienststellung: 2012

Passagiere: 2500

AIDAmira

Indienststellung: 2019

Passagiere: 1800

AIDAnova

Indienststellung: 2018

Passagiere: 6600

AIDAperla

Indienststellung: 2017

Passagiere: 3300

AIDAprima

Indienststellung: 2016

Passagiere: 3300

AIDAsol

Indienststellung: 2011

Passagiere: 2500

AIDAstella

Indienststellung: 2013

Passagiere: 2500

AIDAvita

Indienststellung: 2002

Passagiere: 1266

Hier findest Du eine Auflistung aller aktueller und aktiver AIDA Kreuzfahrtschiffe. Du kannst zu jedem Schiff die aktuelle Position samt allen relevanten Informationen abrufen. Weiter unten kannst Du Dir die aktuelle Aussicht aller Schiffe von der Bugkamera ansehen.

AIDA Webcams / Live Bugkameras

AIDA Cruises bietet einen tollen Service durch eine am Bug jedes Schiffes befestigte Webcam, welche die momentane Aussicht des jeweiligen Schiffes zeigt. Auf unserer Seite ist zu jedem AIDA Schiff die entsprechende Webcam eingebunden, so dass Du Dir von jedem AIDA Kreuzfahrtschiff die aktuelle Aussicht ansehen kannst.

 

Hier siehst Du den aktuellen Ausblick aller AIDA Schiffe im Überblick:

Aktuelle Bugcamera der AIDAaura © Aida Cruises

» zur AIDAaura

Aktuelle Bugcamera der AIDAbella © Aida Cruises

» zur AIDAbella

Aktuelle Bugcamera der AIDAblu © Aida Cruises

» zur AIDAblu

Aktuelle Bugcamera der AIDAcara © Aida Cruises

» zur AIDAcara

Aktuelle Bugcamera der AIDAdiva © Aida Cruises

» zur AIDAdiva

Aktuelle Bugcamera der AIDAluna © Aida Cruises

» zur AIDAluna

Aktuelle Bugcamera der AIDAmar © Aida Cruises

» zur AIDAmar

Aktuelle Bugcamera der AIDAnova © Aida Cruises

» zur AIDAnova

Aktuelle Bugcamera der AIDAperla © Aida Cruises

» zur AIDAperla

Aktuelle Bugcamera der AIDAprima © Aida Cruises

» zur AIDAprima

Aktuelle Bugcamera der AIDAsol © Aida Cruises

» zur AIDAsol

Aktuelle Bugcamera der AIDAstella © Aida Cruises

» zur AIDAstella

Aktuelle Bugcamera der AIDAvita © Aida Cruises

» zur AIDAvita

Videovorstellung AIDA

Über AIDA Kreuzfahrtschiffe

AIDA führte das Clubschiff-Konzept 1996 auf dem deutschen Markt ein und ist bis heute sehr erfolgreich damit. Die Kreuzfahrtschiffe von AIDA zeichnen sich vor allem durch lockere und entspannte Atmosphäre aus. Zudem überzeugen sie mit reichhaltigen und abwechslungsreichen Buffets, einem breiten Sportangebot und großartigem Entertainment. Die Altersstruktur ist auf den AIDA-Schiffen grundsätzlich gemischt. Junge Paare und Familien finden hier schnell Anschluss. Der überwiegende Teil der Passagiere macht mehr als nur eine Kreuzfahrt mit der AIDA-Flotte. An Board wird nahezu ausschließlich deutsch gesprochen. Der Grafiker Feliks Büttner entwarf die für die AIDA-Flotte charakteristische Farbgebung in Form eines Gesichtes, welche erstmalig an der AIDAcara zum Einsatz kam.
AIDAsol

AIDA Kreuzfahrtschiffe

NameIMOBesatzungPassagiereDecksIndienststellung
AIDAaura92215663891266122003
AIDAbella93625426072050132008
AIDAblu93988886072500152010
AIDAcara91127893691186111996
AIDAdiva93348566072050142007
AIDAluna93348686072050142009
AIDAmar94900526112500152012
AIDAmira91727773891800142019
AIDAnova978186515006600182018
AIDAperla96369676803300182017
AIDAprima96369559003300182016
AIDAsol94900406112500152011
AIDAstella96011326202500152013
AIDAvita92215543891266122002
AIDA Cruises Position + Webcam zu allen AIDA Kreuzfahrtschiffen
4.5 (90.91%) 22 vote[s]

Schreibe einen Kommentar

Menü schließen