Celebrity Reflection Schiffsdaten

Celebrity Reflection
IMO9506459
MMSI229074000
Indienststellung2012
HeimathafenValletta
ReedereiCelebrity Cruises
EignerCelebrity Cruises
FlaggeMalta
BordspracheEnglisch
Baukostenca. 580 Mio. Euro
Länge319 m
Breite37,40 m
Tiefgangmax. 8,60 m
Decks13
Geschwindigkeit23 Knoten
MaschineDieselelektrischer Antrieb
2 × ABB-Propellergondeln
Leergewicht9500 t
Besatzung1250
Passagiere3046
Kabinen1515
Pools3
Restaurants13
Bars & Clubs10
FitnesscenterJa
SpaJa

Videos: Bordrundgang + Schiffstour - Celebrity Reflection

Celebrity Cruises Kreuzfahrtschiffe

NameIMOBesatzungPassagiereDecksIndienststellung
Celebrity Equinox937245612102852122009
Celebrity Constellation91923999992170112002
Celebrity Eclipse940431412712850132010
Celebrity Flora9837925folgt10062019
Celebrity Infinity91894219992170112001
Celebrity Millennium91894199992158112000
Celebrity Reflection950645912503046132012
Celebrity Silhouette945109412102886132011
Celebrity Solstice936253012712852132008
Celebrity Summit91923879992158112001

Schreibe einen Kommentar

Menü schließen