AIDA bietet spannende Kurzreisen – Mini-Kreuzfahrten mit Maxi-Erholung – genau richtig für alle, die einmal in die Welt von AIDA hineinschnuppern möchten oder eine kurze und erholsame Auszeit suchen. Urlaub muss nicht lang sein, nur schön! Auf den AIDA Kurzreisen können Sie sich richtig verwöhnen lassen.

  • ein paar Tage lang ein Wellnessprogramm der Extraklasse genießen
  • Verwöhnprogramm mit kullinarischen Köstlichkeiten
  • Sonne pur auf dem Mittelmeer
  • oder echte Erholung auf Nord- und Ostsee

AIDA Kurzreisen - das ist alles inklusive

Kulinarisches Verwöhnprogramm

Mit ausgewählten Getränken

Entertainment

Musicals, Shows, Tanz, Comedy und Livemusik

Entspannung

Saunalandschaft mit Meerblick

Fitness

Modernste Geräte, Kurse und Sportdeck

Kinderwelt

Spaß & Abenteuer für Kids und Teens

Service

Bordsprache Deutsch,  erstklassiger Service

aida_kurzreise

Perlen am Mittelmeer

7 Tage ab Mallorca

ab 399 € pro Person

Kurzreise ab Hamburg

7 Tage ab Hamburg

ab 449 € pro Person

Norwegens Fjorde

7 Tage ab Hamburg

ab 899 € pro Person

Adria ab Venedig

7 Tage ab Venedig

ab 629 € pro Person

AIDA Kreuzfahrtschiffe

NameIMOBesatzungPassagiereDecksIndienststellung
AIDAaura92215663891266122003
AIDAbella93625426072050132008
AIDAblu93988886072500152010
AIDAcara91127893691186111996
AIDAdiva93348566072050142007
AIDAluna93348686072050142009
AIDAmar94900526112500152012
AIDAmira91727773891800142019
AIDAnova978186515006600182018
AIDAperla96369676803300182017
AIDAprima96369559003300182016
AIDAsol94900406112500152011
AIDAstella96011326202500152013
AIDAvita92215543891266122002

Schreibe einen Kommentar

Menü schließen