Aktuelle Bugcamera der AIDAbella © Aida Cruises

Hier siehst Du den aktuellen Ausblick der AIDAbella von der Bugkamera.

AIDAbella Schiffsdaten

AIDAbella
IMO9362542
MMSI247229700
Indienststellung2008
HeimathafenGenua
ReedereiAIDA Cruises
EignerCosta Crociere
FlaggeItalien
Länge251,89 m
Breite37,6 m
Tiefgangmax. 7,2 m
Decks13
Geschwindigkeit21,8 Knoten
Leergewicht8765 t
Besatzung607
Passagiere2050
Kabinen1025
Pools3
Bars & Clubs11
Restaurants7
FitnesscenterJa
SpaJa
Die AIDAbella wurde 2008 in Dienst gestellt und zuletzt 2013 modernisiert. Sie ist baugleich mit der AIDAdiva und der AIDAluna. Sie bietet Platz für maximal 2050 Passagiere zur Erholung, für Wellness, Sport und als Erlebnis. Restaurants und Bars sorgen für kulinarische Genüsse. Die Innenkabinen sind 13,5 Quadratmeter, Außenkabinen 14-16,5 Quadratmeter groß und die Balkonkabinen je nach Kategorie 17-23 Quadratmeter Platz inklusive Balkon. Die Suiten haben je nach Kategorie 49-87 Quadratmeter inklusive Sonnendeck von 25 Quadratmetern.

Kabinen

  • Innenkabine – 13,5 m², 1-4 Personen
  • Außenkabine – 14-16,5 m², 1-4 Personen
  • Balkonkabine – 17,5-23 m², 1-4 Personen
  • Junior Suite m. Balkon – 34-42 m², 1-4 Personen
  • Suite m. Balkon – 49-87 m², 1-5 Personen

Restaurants, Bars & weitere Angebote

  • 7 Restaurants
  • 11 Bars & Lounges
  • 4D-Kino Cinemare
  • Theatrium
  • Kids Club
  • diverse Saunen
  • Fitnessstudio
  • Golf Driving Cage
  • Joggingparcours
Innenkabine - AIDAbella
Innenkabine
Aussenkabine - AIDAbella
Außenkabine
Balkonkabine - AIDAbella
Balkonkabine
Suite - AIDAbella
Suite

Videos: Bordrundgang + Kabinen - AIDAbella

Schiffsdecks - AIDAbella

AIDA Angebote

AIDA Kreuzfahrtschiffe

NameIMOBesatzungPassagiereDecksIndienststellung
AIDAaura92215663891266122003
AIDAbella93625426072050132008
AIDAblu93988886072500152010
AIDAcara91127893691186111996
AIDAdiva93348566072050142007
AIDAluna93348686072050142009
AIDAmar94900526112500152012
AIDAprima96369559003300182016
AIDAperla96369676803300182017
AIDAsol94900406112500152011
AIDAstella96011326202500152013
AIDAvita92215543891266122002
AIDAnova97818659003286182018
AIDAbella aktuelle Position + Webcam + Schiffsinfos + Kabinen + Rundgang
4.7 (94.74%) 19 votes

Schreibe einen Kommentar

Menü schließen