Mit JUST AIDA First Minute bietet AIDA Cruises regelmäßig Schnäppchen, bei denen eine begrenzte Anzahl an Kabinenkontingenten zu günstigen Preisen erworben werden können. In der Regel sind diese Kabinen nur mit 2er-Belegung buchbar. Das besondere an diesen Angeboten ist, dass Kunden keine konkrete Reise, sondern eine Angebots-Kombination aus zwei möglichen Reisen buchen. Welche Reise letztlich unternommen wird, hängt von der Zuteilung durch AIDA Cruises ab. Da die Nachfrage das Angebot bestimmt, steigen die Preise nach und nach, daher muss man schnell buchen. Die Schnäppchen stehen immer nur für einen kurzen Zeitraum zur Verfügung, das bedeutet, dass es vorkommt, dass an manchen Tagen keine First Minute Angebote verfügbar sind.

Und so funktioniert JUST AIDA First Minute:

  • Je eher Sie buchen, desto mehr sparen Sie – der Preis steigt im Verlauf der Aktion
  • Der Reisetermin, die Route und das Schiff können je nach Angebot variieren
  • Den genauen Reisetermin erfahren Sie bei allen JUST AIDA Angeboten spätestens eine Woche nach Ihrer Buchung und spätestens 3 Wochen vor Abfahrt

AIDA Urlaub - das ist alles inklusive

Vollpension

Mit ausgewählten Getränken

Entertainment

Musicals, Shows und Livemusik

Entspannung

Saunalandschaft mit Meerblick

Fitness

Modernste Geräte, Kurse und Sportdeck

Kinderwelt

Spaß & Abenteuer für Kids und Teens

Service

Bordsprache Deutsch und Trinkgelder

AIDA Schnäppchen

Perlen am Mittelmeer

7 Tage ab Mallorca

ab 399 € pro Person

Kurzreise ab Hamburg

7 Tage ab Hamburg

ab 449 € pro Person

von New York nach Montreal

10 Tage ab New York

ab 529 € pro Person

Adria ab Venedig

7 Tage ab Venedig

ab 629 € pro Person

Norwegens Fjorde

7 Tage ab Hamburg

ab 899 € pro Person

von Dubai nach Singapur

20 Tage ab Dubai

ab 949 € pro Person

Azoren und Kanaren

14 Tage ab Gran Canaria

ab 1.129 € pro Person

Karibik & Mittelamerika

14 Tage ab La Romana

ab 1.585 € pro Person

AIDA Kreuzfahrtschiffe

NameIMOBesatzungPassagiereDecksIndienststellung
AIDAaura92215663891266122003
AIDAbella93625426072050132008
AIDAblu93988886072500152010
AIDAcara91127893691186111996
AIDAdiva93348566072050142007
AIDAluna93348686072050142009
AIDAmar94900526112500152012
AIDAmira91727773891800142019
AIDAnova978186515006600182018
AIDAperla96369676803300182017
AIDAprima96369559003300182016
AIDAsol94900406112500152011
AIDAstella96011326202500152013
AIDAvita92215543891266122002

Schreibe einen Kommentar

Menü schließen