Aktuelle Bugcamera der AIDAmar © Aida Cruises

Hier siehst Du den aktuellen Ausblick der AIDAmar von der Bugkamera.

AIDAmar Schiffsdaten

AIDAmar
IMO9490052
MMSI247312900
Indienststellung2012
HeimathafenGenua
ReedereiAIDA Cruises
EignerCosta Crociere
FlaggeItalien
Länge253,22 m
Breite38,17 m
Tiefgangmax. 7,3 m
Decks15
Geschwindigkeit22 Knoten
Leergewicht7757 t
Besatzung646
Passagiere2194
Kabinen1097
Pools3
Bars & Clubs11
Restaurants7
FitnesscenterJa
SpaJa
Die AIDAmar wurde 2012 in Dienst gestellt. Sie ist baugleich mit ihren drei Schwesterschiffen, der AIDAblu, der AIDAsol und der AIDAstella. Sie bietet Platz für maximal 2500 Passagiere zur Erholung, Entspannung oder einfach als Erlebnis. Restaurants und Bars sorgen für kulinarischen Genuss. Die Innenkabinen sind 13,5 Quadratmeter, Außenkabinen 14-16,5 Quadratmeter groß und die Balkonkabinen bieten 17-23 Quadratmeter Platz inklusive Balkon. Die Deluxe-Suiten haben 87 Quadratmeter inklusive Sonnendeck von 50Quadratmetern.

Kabinen

  • Innenkabine – 13,5 m², 1-4 Personen
  • Außenkabine – 14-16,5 m², 1-4 Personen
  • Balkonkabine – 17-23 m², 1-4 Personen
  • Junior Suite m. Balkon – 34-42 m², 1-4 Personen
  • Suite – 49-87 m², 1-5 Personen

Restaurants, Bars & weitere Angebote

  • 7 Restaurants
  • 12 Bars & Lounges
  • Theatrium
  • 4D-Kino Cinemare
  • Kasino
  • Kids Club
  • diverse Saunen
  • Wellness
  • Fitnessstudio
  • Golf Driving Cage
  • Joggingparcours
Innenkabine - AIDAmar
Innenkabine
Aussenkabine - AIDAmar
Aussenkabine
Balkonkabine - AIDAmar
Balkonkabine
Suite - AIDAmar
Suite

Videos: Bordrundgang + Essen - AIDAmar

Schiffsdecks - AIDAmar

AIDA Angebote

AIDA Kreuzfahrtschiffe

NameIMOBesatzungPassagiereDecksIndienststellung
AIDAaura92215663891266122003
AIDAbella93625426072050132008
AIDAblu93988886072500152010
AIDAcara91127893691186111996
AIDAdiva93348566072050142007
AIDAluna93348686072050142009
AIDAmar94900526112500152012
AIDAprima96369559003300182016
AIDAperla96369676803300182017
AIDAsol94900406112500152011
AIDAstella96011326202500152013
AIDAvita92215543891266122002
AIDAnova97818659003286182018
AIDAmar aktuelle Position + Webcam + Schiffsinfos + Kabinen + Rundgang
5 (100%) 3 votes

Schreibe einen Kommentar

Menü schließen