AIDA bietet eine Vielzahl toller Kreuzfahrt-Reiseziele wie Nordeuropa, die Kanaren oder auch Karibik bis hin zur Weltreise an. Nachfolgend werden die angebotenen Reiseziele aufgelistet und gezeigt, welche AIDA-Kreuzfahrtschiffe diese zu welcher Jahreszeit ansteuern. Passend dazu finden sich Angebote von AIDA Cruises.

AIDA Reiseziele

7 Tage Adria ab Venedig

ab 629 € pro Person

Welche AIDA-Schiffe fahren zur Adria?

AIDAblu
AIDAblu
AIDAcara
AIDAcara

20 Tage von Mallorca nach Kapstadt

ab 1.800 € pro Person

Welche AIDA-Schiffe fahren nach Afrika?

AIDAmira
AIDAmira
AIDAblu
AIDAblu

10 Tage von New York nach Montreal

ab 529 € pro Person

Welche AIDA-Schiffe fahren nach Nordamerika?

AIDAdiva
AIDAdiva
AIDAluna
AIDAluna
AIDAcara
AIDAcara
AIDAaura
AIDAaura

14 Tage Azoren & Kanaren ab Gran Canaria

ab 1.129 € pro Person

Welche AIDA-Schiffe fahren zu den Kanaren?

AIDAnova
AIDAnova
AIDAstella
AIDAstella
AIDAmar
AIDAmar
AIDAcara
AIDAcara
AIDAperla
AIDAperla
AIDAmira
AIDAmira

7 Tage Ostsee ab Kiel

ab 1.175 € pro Person

Welche AIDA-Schiffe fahren in der Ostsee?

AIDAprima
AIDAprima
AIDAbella
AIDAbella
AIDAdiva
AIDAdiva
AIDAluna
AIDAluna
AIDAmar
AIDAmar
AIDAcara
AIDAcara
AIDAaura
AIDAaura

14 Tage Karibik & Mittelamerika ab La Romana

ab 1.585 € pro Person

Welche AIDA-Schiffe fahren in die Karibik?

AIDAperla
AIDAperla
AIDAdiva
AIDAdiva
AIDAluna
AIDAluna

7 Tage Perlen am Mittelmeer ab Mallorca

ab 399 € pro Person

Welche AIDA-Schiffe fahren im Mittelmeer?

AIDAnova
AIDAnova
AIDAsol
AIDAsol
AIDAmar
AIDAmar
AIDAcara
AIDAcara
AIDAstella
AIDAstella
AIDAbella
AIDAbella
AIDAmira
AIDAmira
AIDAprima
AIDAprima

7 Tage Norwegens Fjorde ab Hamburg

ab 899 € pro Person

Welche AIDA-Schiffe fahren nach Nordeuropa?

AIDAperla
AIDAperla
AIDAmar
AIDAmar
AIDAsol
AIDAsol
AIDAbella
AIDAbella
AIDAluna
AIDAluna
AIDAdiva
AIDAdiva
AIDAvita
AIDAvita
AIDAaura
AIDAaura
AIDAcara
AIDAcara

11 Tage Brunei, Philippinen & Hongkong ab Singapur

ab 1.050 € pro Person

Welche AIDA-Schiffe fahren nach Asien?

AIDAbella
AIDAbella
AIDAvita
AIDAvita

20 Tage von Dubai nach Singapur

ab 949 € pro Person

Welche AIDA-Schiffe fahren in den Orient?

AIDAprima
AIDAprima
AIDAbella
AIDAbella
AIDAvita
AIDAvita
AIDAblu
AIDAblu

35 Tage Weltreise von Hamburg nach San Antonio

ab 4.905 € pro Person

117 Tage Weltreise ab/bis Hamburg

ab 13.495 € pro Person

Mit welchen AIDA Kreuzfahrtschiffen ist eine Weltreise möglich?

AIDAaura
AIDAaura
AIDAbella
AIDAbella
AIDAprima
AIDAprima
AIDAmira
AIDAmira

AIDA Urlaub - das ist alles inklusive

Vollpension

Mit ausgewählten Getränken

Entertainment

Musicals, Shows und Livemusik

Entspannung

Saunalandschaft mit Meerblick

Fitness

Modernste Geräte, Kurse und Sportdeck

Kinderwelt

Spaß & Abenteuer für Kids und Teens

Service

Bordsprache Deutsch und Trinkgelder

AIDA Kreuzfahrtschiffe

NameIMOBesatzungPassagiereDecksIndienststellung
AIDAaura92215663891266122003
AIDAbella93625426072050132008
AIDAblu93988886072500152010
AIDAcara91127893691186111996
AIDAdiva93348566072050142007
AIDAluna93348686072050142009
AIDAmar94900526112500152012
AIDAmira91727773891800142019
AIDAnova978186515006600182018
AIDAperla96369676803300182017
AIDAprima96369559003300182016
AIDAsol94900406112500152011
AIDAstella96011326202500152013
AIDAvita92215543891266122002

Schreibe einen Kommentar

Menü schließen