AIDA bietet eine Vielzahl toller Kreuzfahrt-Reiseziele wie Nordeuropa, die Kanaren oder auch Karibik bis hin zur Weltreise an. Nachfolgend werden die angebotenen Reiseziele aufgelistet und gezeigt, welche AIDA-Kreuzfahrtschiffe diese zu welcher Jahreszeit ansteuern. Passend dazu finden sich Angebote von AIDA Cruises.

AIDA Reiseziele

7 Tage Adria ab Venedig

ab 629 € pro Person

Welche AIDA-Schiffe fahren zur Adria?

AIDAblu
AIDAblu
AIDAcara
AIDAcara

20 Tage von Mallorca nach Kapstadt

ab 1.800 € pro Person

Welche AIDA-Schiffe fahren nach Afrika?

AIDAmira
AIDAmira
AIDAblu
AIDAblu

10 Tage von New York nach Montreal

ab 529 € pro Person

Welche AIDA-Schiffe fahren nach Nordamerika?

AIDAdiva
AIDAdiva
AIDAluna
AIDAluna
AIDAcara
AIDAcara
AIDAaura
AIDAaura

14 Tage Azoren & Kanaren ab Gran Canaria

ab 1.129 € pro Person

Welche AIDA-Schiffe fahren zu den Kanaren?

AIDAnova
AIDAnova
AIDAstella
AIDAstella
AIDAmar
AIDAmar
AIDAcara
AIDAcara
AIDAperla
AIDAperla
AIDAmira
AIDAmira

7 Tage Ostsee ab Kiel

ab 1.175 € pro Person

Welche AIDA-Schiffe fahren in der Ostsee?

AIDAprima
AIDAprima
AIDAbella
AIDAbella
AIDAdiva
AIDAdiva
AIDAluna
AIDAluna
AIDAmar
AIDAmar
AIDAcara
AIDAcara
AIDAaura
AIDAaura

14 Tage Karibik & Mittelamerika ab La Romana

ab 1.585 € pro Person

Welche AIDA-Schiffe fahren in die Karibik?

AIDAperla
AIDAperla
AIDAdiva
AIDAdiva
AIDAluna
AIDAluna

7 Tage Perlen am Mittelmeer ab Mallorca

ab 399 € pro Person

Welche AIDA-Schiffe fahren im Mittelmeer?

AIDAnova
AIDAnova
AIDAsol
AIDAsol
AIDAmar
AIDAmar
AIDAcara
AIDAcara
AIDAstella
AIDAstella
AIDAbella
AIDAbella
AIDAmira
AIDAmira
AIDAprima
AIDAprima

7 Tage Norwegens Fjorde ab Hamburg

ab 899 € pro Person

Welche AIDA-Schiffe fahren nach Nordeuropa?

AIDAperla
AIDAperla
AIDAmar
AIDAmar
AIDAsol
AIDAsol
AIDAbella
AIDAbella
AIDAluna
AIDAluna
AIDAdiva
AIDAdiva
AIDAvita
AIDAvita
AIDAaura
AIDAaura
AIDAcara
AIDAcara

11 Tage Brunei, Philippinen & Hongkong ab Singapur

ab 1.050 € pro Person

Welche AIDA-Schiffe fahren nach Asien?

AIDAbella
AIDAbella
AIDAvita
AIDAvita

20 Tage von Dubai nach Singapur

ab 949 € pro Person

Welche AIDA-Schiffe fahren in den Orient?

AIDAprima
AIDAprima
AIDAbella
AIDAbella
AIDAvita
AIDAvita
AIDAblu
AIDAblu

35 Tage Weltreise von Hamburg nach San Antonio

ab 4.905 € pro Person

117 Tage Weltreise ab/bis Hamburg

ab 13.495 € pro Person

Mit welchen AIDA Kreuzfahrtschiffen ist eine Weltreise möglich?

AIDAaura
AIDAaura
AIDAbella
AIDAbella
AIDAprima
AIDAprima
AIDAmira
AIDAmira

AIDA Urlaub - das ist alles inklusive

Vollpension

Mit ausgewählten Getränken

Entertainment

Musicals, Shows und Livemusik

Entspannung

Saunalandschaft mit Meerblick

Fitness

Modernste Geräte, Kurse und Sportdeck

Kinderwelt

Spaß & Abenteuer für Kids und Teens

Service

Bordsprache Deutsch und Trinkgelder

AIDA Kreuzfahrtschiffe

NameIMOBesatzungPassagiereDecksIndienststellung
AIDAaura92215663891266122003
AIDAbella93625426072050132008
AIDAblu93988886072500152010
AIDAcara91127893691186111996
AIDAdiva93348566072050142007
AIDAluna93348686072050142009
AIDAmar94900526112500152012
AIDAmira91727773891800142019
AIDAnova978186515006600182018
AIDAperla96369676803300182017
AIDAprima96369559003300182016
AIDAsol94900406112500152011
AIDAstella96011326202500152013
AIDAvita92215543891266122002

Schreibe einen Kommentar