Aktuelle Bugcamera der AIDAbstella © Aida Cruises

Hier siehst Du den aktuellen Ausblick der AIDAstella von der Bugkamera.

Reise-Routen der AIDAstella © Aida Cruises

Die AIDAstelle fährt überwiegend auf der siebentägigen Kanaren und Madeira Route.

Dauer: 7 Tage

Route: Gran Canaria – Madeira – Madeira – Lanzarote – Teneriffa – La Palma

ab 595 Euro p.P. – zum Angebot:
AIDAstella Route 1

Die AIDAstella fährt 7 Tage lang besonders attraktive Ziele im Orient an:

 

Dauer: 7 Tage

Route: Dubai – Muscat – Abu Dhabi – Kalifa Bin Salman

ab 649 Euro p.P. – zum Angebot:
AIDAstella Route 3

Im Sommer fährt die AIDAstelle die Mediterranen Highlights ab.

Dauer: 10 Tage

Route: Mallorca – Olbia – Palermo – Neapel – Rom / Civitavecchia – Florenz / Livorno – Ajaccio – Barcelona

ab 999 Euro p.P. – zum Angebot:

AIDAstella Schiffsdaten

AIDAstella
IMO9601132
MMSI247322800
Indienststellung2013
HeimathafenGenua
ReedereiAIDA Cruises
EignerCosta Crociere
FlaggeItalien
BordspracheDeutsch
Länge253,26 m
Breite38,19 m
Tiefgangmax. 7,3 m
Decks15
Geschwindigkeit22 Knoten
Leergewicht7833 t
Besatzung620
Passagiere2500
Kabinen1097
Pools3
Bars & Clubs12
Restaurants6
FitnesscenterJa
SpaJa
Die AIDAstella wurde 2013 in Dienst gestellt und hat drei Schwesternschiffe, die AIDAblu, die AIDAmar und die AIDAsol. Sie bietet Platz für maximal 2500 Passagiere zur Erholung, Entspannung oder einfach als Erlebnis. Restaurants und Bars sorgen für kulinarischen Genuss. Die Innenkabinen sind 13,5 Quadratmeter, Außenkabinen 14-16,5 Quadratmeter groß und die Balkonkabinen bieten 17-23 Quadratmeter Platz inklusive Balkon. Die DeluxeSuiten haben 87 Quadratmeter inklusive Sonnendeck von 50 Quadratmetern.

Kabinen

  • Innenkabine – 13,5 m², 1-4 Personen
  • Außenkabine – 14-16,5 m², 1-4 Personen
  • Balkonkabine – 17-23 m², 1-4 Personen
  • Junior Suite m. Balkon – 34-42 m², 1-4 Personen
  • Suite m. Balkon – 49-87 m², 1-5 Personen

Restaurants, Bars & weitere Angebote

  • 6 Restaurants
  • 12 Bars & Lounges
  • 4D-Kino Cinemare
  • Theatrium
  • Kids Club
  • diverse Saunen
  • Fitnessstudio
  • Golf Driving Cage
  • Joggingparcours
Innenkabine - AIDAstella
Innenkabine
Aussenkabine - AIDAstella
Außenkabine
Balkonkabine - AIDAstella
Balkonkabine
Suite - AIDAstella
Suite

Videos: Bordrundgang + Essen + Baudock - AIDAstella

Schiffsdecks - AIDAstella

AIDA Angebote

AIDA Kreuzfahrtschiffe

NameIMOBesatzungPassagiereDecksIndienststellung
AIDAaura92215663891266122003
AIDAbella93625426072050132008
AIDAblu93988886072500152010
AIDAcara91127893691186111996
AIDAdiva93348566072050142007
AIDAluna93348686072050142009
AIDAmar94900526112500152012
AIDAprima96369559003300182016
AIDAperla96369676803300182017
AIDAsol94900406112500152011
AIDAstella96011326202500152013
AIDAvita92215543891266122002
AIDAnova97818659003286182018
AIDAstella aktuelle Position + Webcam + Schiffsinfos + Kabinen + Rundgang
4.8 (96%) 5 votes

Schreibe einen Kommentar

Menü schließen