Celebrity Silhouette Schiffsdaten

Celebrity Silhouette
IMO9451094
MMSI248939000
Indienststellung2011
HeimathafenValletta
ReedereiCelebrity Cruises
EignerCelebrity Cruises
FlaggeMalta
BordspracheEnglisch
Baukostenunbekannt
Länge315 m
Breite36,90 m
Tiefgangmax. 8,00 m
Decks13
Geschwindigkeit24 Knoten
Maschine2 × ABB 20,5 MW (55.744 PS)
Leergewicht9500 t
Besatzung1210
Passagiere2886
Kabinen1443
Pools3
Restaurants13
Bars & Clubs11
FitnesscenterJa
SpaJa

Videos: Bordrundgang + Schiffstour - Celebrity Silhouette

Celebrity Cruises Kreuzfahrtschiffe

NameIMOBesatzungPassagiereDecksIndienststellung
Celebrity Equinox937245612102852122009
Celebrity Constellation91923999992170112002
Celebrity Eclipse940431412712850132010
Celebrity Flora9837925folgt10062019
Celebrity Infinity91894219992170112001
Celebrity Millennium91894199992158112000
Celebrity Reflection950645912503046132012
Celebrity Silhouette945109412102886132011
Celebrity Solstice936253012712852132008
Celebrity Summit91923879992158112001

Schreibe einen Kommentar

Menü schließen