MSC Musica Schiffsdaten

MSC Musica
IMO9320087
MMSI352003000
Indienststellung2006
HeimathafenPanama-Stadt
ReedereiMSC Cruises
EignerMSC Cruises
FlaggePanama
BordspracheEnglisch, Italienisch
Länge293,80 m
Breite32.20 m
Tiefgangmax. 7,85 m
Decks13
Geschwindigkeit23 Knoten
Leergewicht10000 t
Besatzung987
Passagiere2550
Kabinen1275
Pools2
Restaurants5
Bars & Clubs11
FitnesscenterJa
SpaJa

Videos: Bordrundgang - MSC Musica

MSC Cruises Kreuzfahrtschiffe

NameIMOBesatzungPassagiereDecksIndienststellung
MSC Armonia92101417211952102001
MSC Bellissima976052415364500142019
MSC Divina958528513883502142012
MSC Fantasia935979113253274142008
MSC Lirica9246102721197692003
MSC Magnifica93870859872550132010
MSC Meraviglia976051215364500142017
MSC Musica93200879872550132006
MSC Opera9250464721214292004
MSC Orchestra93200999872550132007
MSC Poesia93870739872550132008
MSC Preziosa959532113903502142013
MSC Seaside974536614134140132017
MSC Seaview974537814134134132018
MSC Sinfonia9210153721196092002
MSC Splendida935980613133274142009
MSC Musica – aktuelle Position + Schiffsinfos + Bordrundgang
5 (100%) 5 vote[s]

Schreibe einen Kommentar

Menü schließen