Leider dürfen wir aufgrund einer Anordnung der Bundesnetzagentur keine Schiffspositionen in Form von Kartendarstellungen mehr anbieten. Wir bedauern sehr, dass wir diesen Service nicht länger bereitstellen können und bitten um Verständnis.

Costa Smeralda Schiffsdaten

Costa Smeralda

Videos: Bordrundgang - Costa Smeralda

Costa Crociere Kreuzfahrtschiffe

NameIMOBesatzungPassagiereDecksIndienststellung
Costa Atlantica91877969022652122000
Costa Diadema963688812534947192014
Costa Deliziosa939891711002800122010
Costa Fascinosa947986411003800142012
Costa Favolosa947985211003800152011
Costa Fortuna923978310273470172003
Costa Luminosa939890511002826122009
Costa Magica923979510273470142004
Costa Mediterranea92373458972680162003
Costa neoClassica87165026171680141991
Costa neoRiviera91727775001727121999
Costa neoRomantica88210466171680142009
Costa Pacifica937849811103780172009
Costa Serena934313211003780142007
Costa Smeralda16826600202019
Costa Venezia980168912785260142019
Costa Victoria91090317772394141996

Dieser Beitrag hat 2 Kommentare

  1. blank
    Johann hobiger

    Bin schon ein paar mal mit Costa gefahren war immer zufrieden

  2. blank
    Meyer/Milanic

    Die 4. Costa Kreuzfahrt werden wir nächsten Monat antreten. wir sind voll begeistert.

Schreibe einen Kommentar