Navigator of the Seas Schiffsdaten

Navigator of the Seas
IMO9227508
MMSI311478000
Indienststellung2002
HeimathafenNassau (Bahamas)
ReedereiRoyal Caribbean Cruise Line
EignerNavigator of the Seas Inc.
FlaggeBahamas
BordspracheEnglisch
Länge311 m
Breite38,6 m
Tiefgang21,3 m
Decks15
Geschwindigkeit22 Knoten
Leergewicht9616 t
Besatzung1185
Passagiere3276
Kabinen1643
Pools3
Restaurants10
Bars & Clubs16
FitnesscenterJa
SpaJa
Die Navigator of the Seas ist ein Kreuzfahrtschiff der Royal Caribbean Cruises Ltd. und gehört zu den größten Kreuzfahrtschiffen der Welt. Es ist eines von fünf Schiffen der Voyager-Klasse. Seine Jungfernfahrt fand im Dezember 2002 statt. Taufpatin war Steffi Graf. Im Sommer fährt das Schiff im Mittelmeer und in der Winterzeit in der Karibik. Zur wurde die Navigator auch in der Ostsee eingesetzt.

Kabinen

  • Innenkabine – 14 m², 1-4 Personen
  • Außenkabine – 15 m², 1-4 Personen
  • Balkonkabine – 18 m², 1-4 Personen
  • Suite – 27-124 m², 1-4 Personen

Restaurants, Bars & weitere Angebote

  • 10 Restaurants
  • 16 Bars & Clubs
  • Musical „Now and forever“
  • Outdoor Kino-Nacht
  • Game-Shows
  • Flowrider
  • Eislauf-Show
  • Sport-, Wellness und Fitnessangebote
  • Kletterwand, Minigold, Eislaufen
  • Tauchen, Tanzkurse
  • Mystery Dinner
Innenkabine - Navigator of the Seas
Innenkabine
Aussenkabine - Navigator of the Seas
Außenkabine
Balkonkabine - Navigator of the Seas
Balkonkabine
Suite - Navigator of the Seas
Suite

Videos: Bordrundgang - Navigator of the Seas

Schiffsdecks - Navigator of the Seas

Royal Caribbean Cruise Line Kreuzfahrtschiffe

NameIMOCrewPassengersDecksChristened
Adventure of the Seas916722712133807152001
Allure of the Seas938394821656296182010
Freedom of the Seas930403313964370152006
Harmony of the Seas968287523845479182016
Navigator of the Seas922750812133138152002
Oasis of the Seas968287521655400182009
Symphony of the Seas974400121006870152018
Independence of the Seas934968113654370152008
Anthem of the Seas965610115504900162015
Ovation of the Seas969775312604188162016
Rhapsody of the Seas91168647651998111997
Jewel of the Seas92283568592112132004
Serenade of the Seas92283448582501132003
Mariner of the Seas922751012003114152004
Voyager of the Seas916171611763838151999
Enchantment of the Seas91118028002446111997
Vision of the Seas91168767652416121998
Brilliance of the Seas91952008582112122002
Radiance of the Seas91951958582501132001
Grandeur of the Seas91029787602446111996
Liberty of the Seas933003213604370152007
Explorer of the Seas916172811803114152000
Majesty of the Seas88195128332744121992
Quantum of the Seas954946315504905162014
Empress of the Seas87168996681840111990
Navigator of the Seas aktuelle Position + Schiffsinfos + Kabinen + Rundgang
4.3 (85.88%) 17 votes

Schreibe einen Kommentar

Menü schließen