Mit AIDA können Sie sich Urlausträume erfüllen und auf eine Reise um die Welt gehen.

Besuchen Sie die atemberaubendsten Orte auf dem Globus – zum Beispiel das südamerikanische Feuerland, Australien und Südafrikas Metropole Kapstadt. Freuen Sie sich auf einzigartige Highlights während Ihres ganz großen Abenteuers und feiern Sie Silvester am anderen Ende der Welt.

AIDA Urlaub - das ist alles inklusive

Auszeit

Die perfekte Auszeit vom Alltag

Reiseziele

Attraktive Weltreise-Ziele

Kreuzfahrtschiffe

Übersicht aller Schiffe für eine Weltreise

Planung

Die ideale Planung für eine Weltreise

Koffer packen

Packliste für die Weltreise

Service

Bordsprache Deutsch und Trinkgelder

Weltreise

35 Tage Weltreise von Hamburg nach San Antonio

ab 4.905 € pro Person

117 Tage Weltreise ab/bis Hamburg

ab 13.495 € pro Person

Mit welchen AIDA Kreuzfahrtschiffen ist eine Weltreise möglich?

AIDAaura
AIDAaura
AIDAbella
AIDAbella
AIDAprima
AIDAprima
AIDAmira
AIDAmira

7 Tage Adria ab Venedig

ab 629 € pro Person

Welche AIDA-Schiffe fahren zur Adria?

AIDAblu
AIDAblu
AIDAcara
AIDAcara

20 Tage von Mallorca nach Kapstadt

ab 1.800 € pro Person

Welche AIDA-Schiffe fahren nach Afrika?

AIDAmira
AIDAmira
AIDAblu
AIDAblu

AIDA Kreuzfahrtschiffe

NameIMOBesatzungPassagiereDecksIndienststellung
AIDAaura92215663891266122003
AIDAbella93625426072050132008
AIDAblu93988886072500152010
AIDAcara91127893691186111996
AIDAdiva93348566072050142007
AIDAluna93348686072050142009
AIDAmar94900526112500152012
AIDAmira91727773891800142019
AIDAnova978186515006600182018
AIDAperla96369676803300182017
AIDAprima96369559003300182016
AIDAsol94900406112500152011
AIDAstella96011326202500152013
AIDAvita92215543891266122002

Schreibe einen Kommentar

Menü schließen