Aktuelle Bugcamera der AIDAvita © Aida Cruises

Hier siehst Du den aktuellen Ausblick der AIDAvita von der Bugkamera.

AIDAvita Schiffsdaten

AIDAvita
IMO9221554
MMSI247114900
Indienststellung2002
HeimathafenGenua
ReedereiAIDA Cruises
EignerCosta Crociere
FlaggeItalien
BordspracheDeutsch
Länge202,85 m
Breite35,5 m
Tiefgangmax. 6,3 m
Decks12
Geschwindigkeit21,2 Knoten
Leergewicht4232 t
Besatzung389
Passagiere1266
Kabinen633
Pools2
Bars & Clubs5
Restaurants4
FitnesscenterJa
SpaJa
Die AIDAvita gehört zur ersten AIDA-Baureihe und wurde 2002 in Dienst gestellt und zuletzt 2017 modernisiert. Sie ist baugleich mit ihrem Schwesterschiff, der AIDAaura und der fast baugleichen AIDAcara. Sie bietet Platz für maximal 1266 Passagiere zur Erholung, Entspannung oder einfach als Erlebnis. Restaurants und Bars sorgen für kulinarisches. Die Innenkabinen sind 14,5 Quadratmeter, Außenkabinen 13,5-17 Quadratmeter groß und die Balkonkabinen bieten 20,5 Quadratmeter Platz inklusive Balkon. Die Suiten haben 57 Quadratmeter inklusive Sonnendeck von 25 Quadratmetern.

Kabinen

  • Innenkabine – 14,5 m², 1-4 Personen
  • Außenkabine – 13,5-17 m², 1-4 Personen
  • Balkonkabine – 20,5 m², 1-2 Personen
  • Suite m. Sonnendeck – 57 m², 1-3 Personen

Restaurants, Bars & weitere Angebote

  • 4 Restaurants
  • 5 Bars & Lounges
  • Theater
  • Kids Club
  • diverse Saunen
  • Fitnessstudio
  • Volleyball/- Basketballfeld
  • Golfsimulator
  • Joggingparcours
Innenkabine - AIDAvita
Innenkabine
Aussenkabine - AIDAvita
Außenkabine
Balkonkabine - AIDAvita
Balkonkabine
Suite - AIDAvita
Suite

Videos: Bordrundgang + Innenkabine - AIDAvita

Schiffsdecks - AIDAvita

AIDA Angebote

AIDA Kreuzfahrtschiffe

NameIMOBesatzungPassagiereDecksIndienststellung
AIDAaura92215663891266122003
AIDAbella93625426072050132008
AIDAblu93988886072500152010
AIDAcara91127893691186111996
AIDAdiva93348566072050142007
AIDAluna93348686072050142009
AIDAmar94900526112500152012
AIDAprima96369559003300182016
AIDAperla96369676803300182017
AIDAsol94900406112500152011
AIDAstella96011326202500152013
AIDAvita92215543891266122002
AIDAnova97818659003286182018
AIDAvita aktuelle Position + Webcam + Schiffsinfos + Kabinen + Rundgang
4.4 (87.5%) 8 votes

Schreibe einen Kommentar

Menü schließen