Celebrity Infinity Schiffsdaten

Celebrity Infinity
IMO9189421
MMSI249048000
Indienststellung2001
HeimathafenValletta
ReedereiCelebrity Cruises
EignerCelebrity Cruises
FlaggeMalta
BordspracheEnglisch
Baukostenca. 350 Mio. US-$
Länge 294 m
Breite32 m
Tiefgangmax. 8,0 m
Decks11
Geschwindigkeit24 Knoten
MaschineCOGAS-elektrisch
2 × Gasturbine (LM2500+), je 29.780 kW
1 × Dampfturbine
Leergewicht11778 t
Besatzung999
Passagiere2170
Kabinen1085
Pools1
Restaurants11
Bars & Clubs9
FitnesscenterJa
SpaJa

Videos: Bordrundgang + Schiffstour - Celebrity Infinity

Celebrity Cruises Kreuzfahrtschiffe

NameIMOBesatzungPassagiereDecksIndienststellung
Celebrity Equinox937245612102852122009
Celebrity Constellation91923999992170112002
Celebrity Eclipse940431412712850132010
Celebrity Flora9837925folgt10062019
Celebrity Infinity91894219992170112001
Celebrity Millennium91894199992158112000
Celebrity Reflection950645912503046132012
Celebrity Silhouette945109412102886132011
Celebrity Solstice936253012712852132008
Celebrity Summit91923879992158112001
Celebrity Infinity – aktuelle Position + Schiffsinfos + Kabinen + Bordrundgang
5 (100%) 5 vote[s]

Schreibe einen Kommentar

Menü schließen