Celebrity Infinity Schiffsdaten

Celebrity Infinity
IMO9189421
MMSI249048000
Indienststellung2001
HeimathafenValletta
ReedereiCelebrity Cruises
EignerCelebrity Cruises
FlaggeMalta
BordspracheEnglisch
Baukostenca. 350 Mio. US-$
Länge 294 m
Breite32 m
Tiefgangmax. 8,0 m
Decks11
Geschwindigkeit24 Knoten
MaschineCOGAS-elektrisch
2 × Gasturbine (LM2500+), je 29.780 kW
1 × Dampfturbine
Leergewicht11778 t
Besatzung999
Passagiere2170
Kabinen1085
Pools1
Restaurants11
Bars & Clubs9
FitnesscenterJa
SpaJa

Videos: Bordrundgang + Schiffstour - Celebrity Infinity

Celebrity Cruises Kreuzfahrtschiffe

NameIMOBesatzungPassagiereDecksIndienststellung
Celebrity Equinox937245612102852122009
Celebrity Constellation91923999992170112002
Celebrity Eclipse940431412712850132010
Celebrity Flora9837925folgt10062019
Celebrity Infinity91894219992170112001
Celebrity Millennium91894199992158112000
Celebrity Reflection950645912503046132012
Celebrity Silhouette945109412102886132011
Celebrity Solstice936253012712852132008
Celebrity Summit91923879992158112001

Schreibe einen Kommentar

Menü schließen