Sängerin von Glasperlenspiel wird Taufpatin der neuen Mein Schiff 2

Am 9. Februar 2019 wird die neue TUI Mein Schiff 2 in Lissabon getauft. Carolin Niemczyk, die Sängerin von Glasperlenspiel wird dabei Taufpatin und sagt: „Wie ich den Mechanismus auslöse, bleibt bis zur Zeremonie streng geheim, aber ich verspreche: Ich werde alles geben, dass die Flasche auch zerschellt!“.
Taufe mein Schiff 2
Bilder von der Taufe der Mein Schiff 1 © TUI Cruises

TUI Cruises Kreuzfahrtschiffe

NameIMOBesatzungPassagiereDecksIndienststellung
Mein Schiff 191062977801924131996
Mein Schiff 291063027801912131997
Mein Schiff 3964173010002506152014
Mein Schiff 4967840810002506152015
Mein Schiff 5975319310002534152016
Mein Schiff 6975320810302534152017
Sängerin von Glasperlenspiel wird Taufpatin der neuen Mein Schiff 2
Artikel bewerten

Schreibe einen Kommentar

Menü schließen