Webcam itinerários navio data Cabin passeios decks vídeos frota

Atual Bugcamera de AIDAaura © Aida Cruises


Aqui você pode ver o Outlook atual do AIDAaura do Bugkamera. A webcam é fornecida pelos cruzeiros Aida e envia imagens ao vivo 24 horas por dia, que são atualizados automaticamente a cada poucos minutos.

Itinerários de viagem de AIDAaura © Aida Cruises


AIDAaura Route 1

O AIDAaura corre várias estações no norte por 14 dias:

Duração: 14 dias

Rota: Hamburgo-Haugesund-Bodø-Tromsø-alta-sorta-Trondheim-Bergen

De 1390, 00 Euro P.P. -à oferta:


O AIDAaura funciona por 9 a 10 dias em diferentes destinos no mar Báltico:

Duração: 9-10 dias

Rota: Kiel-Tallinn-São Petersburgo-Helsínquia-Estocolmo, Visby-Riga-Klaipeda

De 1380, 00 Euro P.P. -à oferta:


AIDAaura Route 3

O AIDAaura drives destinos no Reino Unido e na Irlanda:

Duração: 14 dias

Rota: Kiel-Newcastle upon Tyne-Newcastle upon Tyne-Londres/Dover-Fishguard-Dublin-Belfast-Glasgow/Greenock-Invergordon-Århus

De 2340, 00 Euro p.p. -à oferta:

O AIDAaura funciona principalmente rotas no norte da Europa e no mar Báltico, mas também oferece um monte de outras rotas e viagens. De tropeçar para viajar pelo mundo por várias semanas, tudo está representado. As áreas de viagem também são muito variadas.

Dados do navio AIDAaura

Aidaaura

IMO9221566
MMSI247117400
Indienststellung2003
HeimathafenGenua
ReedereiAIDA Cruises
EignerCosta Crociere
FlaggeItalien
Länge202,85 m
Breite28,1 m
Tiefgangmax. 6,3 m
Decks12
Geschwindigkeit21,5 Knoten
Leergewicht4157 t
Besatzung389
Passagiere1266
Kabinen633
Pools1
Bars & Clubs5
Restaurants3
FitnesscenterJa
SpaJa

O AIDAaura pertence à primeira série Aida e foi o terceiro navio de cruzeiro da frota Aida. Foi construído em Wismar. 2003 ele foi colocado em serviço e última atualização 2013. É idêntico ao AIDAvita e quase idêntico ao AIDAcara. Com 633 cabines oferece 12 decks para um máximo de 1266 passageiros para recreação, relaxamento ou simplesmente como uma experiência. Três restaurantes e cinco bares fornecem comida suficiente. O navio é alimentado por quatro motores diesel com potência de 27.550 kW e dois motores elétricos com potência de 18.800 kW. As cabines internas são 14,5 metros quadrados, cabines exteriores 13,5-17 metros quadrados em tamanho e as cabines varanda oferecem 20,5 metros quadrados de espaço, incluindo varanda. As suites têm 57 metros quadrados, incluindo um deck de sol de 25 metros quadrados.

Cabines

  • Cabine interna-14,5 m ², 1-4 pessoas
  • Cabine exterior-13.5-17 m ², 1-4 pessoas
  • Cabine varanda-17,5 m ², 1-2 pessoas
  • Suite-32 m ², 1-3 pessoas

Restaurantes, bares e outras ofertas

  • 3 restaurantes
  • 5 bares e salões
  • Teatro, Galeria de arte
  • Kids Club
  • Várias saunas
  • Ginásio
  • Simulador de golfe
  • Curso de jogging
Cabine interna-AIDAaura
Dentro
Cabine exterior-AIDAaura
Cabine exterior
Cabine do balcão-AIDAaura
Cabine do balcão
Suite-AIDAaura
Suite

Interactive 3D Tour/panorâmica fotos do AIDAaura © Aida Cruises

Decks do navio do AIDAaura para clicar

Aqui você pode estalar através das plataformas do AIDAaura ou deixar os decks rolar automaticamente. As cabines apropriadas são exibidas para cada deck.

AIDAaura-deck 3
AIDAaura-deck 3
AIDAaura-deck 4
AIDAaura-deck 4
AIDAaura-Deck 5
AIDAaura-Deck 5
AIDAaura-Deck 6
AIDAaura-Deck 6
AIDAaura-deck 7
AIDAaura-deck 7
AIDAaura-Deck 8
AIDAaura-Deck 8
AIDAaura-Deck 9
AIDAaura-Deck 9
AIDAaura-deck 10
AIDAaura-deck 10
AIDAaura-Deck 11
AIDAaura-Deck 11
AIDAaura deck 12
AIDAaura deck 12

Vídeos sobre AIDAaura: passeio de barco e comida a bordo

Https://youtu.be/FF8fTTqtUqUhttps://youtu.be/eJbPoFWb8u0

Navios de cruzeiros de Aida

NameIMOBesatzungPassagiereDecksIndienststellung
AIDAaura92215663891266122003
AIDAbella93625426072050132008
AIDAblu93988886072500152010
AIDAcara91127893691186111996
AIDAdiva93348566072050142007
AIDAluna93348686072050142009
AIDAmar94900526112500152012
AIDAprima96369559003300182016
AIDAperla96369676803300182017
AIDAsol94900406112500152011
AIDAstella96011326202500152013
AIDAvita92215543891266122002
AIDAnova97818656600182018
Para o site oficial AIDAaura

AIDAaura posição atual + webcam + barco info + cabines + Tour
Artikel bewerten

Deixe uma resposta

Close Menu