Webcam itinéraires navire de données cabine tour Decks vidéos flotte

Bugcamera actuelle de AIDAaura © aida Cruises


Ici, vous pouvez voir les perspectives actuelles de la AIDAaura de la Bugkamera. La webcam est fournie par aida Cruises et envoie des images en direct 24 heures par jour, qui sont mises à jour automatiquement toutes les quelques minutes.

Itinéraires de voyage de AIDAaura © aida Cruises


AIDAaura route 1

Le AIDAaura gère plusieurs stations dans le Nord pendant 14 jours:

Durée: 14 jours

Itinéraire: Hamburg-Haugesund-Bodø-Tromsø-Alta-sorta-Trondheim-Bergen

À partir de 1390 euro P.P. -à l'offre:


Le AIDAaura fonctionne pendant 9 à 10 jours dans différentes destinations dans la mer Baltique:

Durée: 9-10 jours

Itinéraire: Kiel-Tallinn-St. Petersburg-Helsinki-Stockholm, Visby-Riga-Klaipeda

À partir de 1380 euro P.P. -à l'offre:


AIDAaura route 3

Le AIDAaura conduit des destinations au Royaume-Uni et en Irlande:

Durée: 14 jours

Itinéraire: Kiel-Newcastle upon Tyne-Newcastle upon Tyne-Londres/Dover-Fishguard-Dublin-Belfast-Glasgow/Greenock-Invergordon-Århus

À partir de 2340 euro p.p. -à l'offre:

Le AIDAaura fonctionne principalement des itinéraires dans le nord de l'Europe et dans la mer Baltique, mais offre également beaucoup d'autres itinéraires et excursions. Du déclenchement au voyage du monde pendant plusieurs semaines, tout est représenté. Les zones de voyage sont également très variées.

Données du navire AIDAaura

AIDAaura

IMO9221566
MMSI247117400
Indienststellung2003
HeimathafenGenua
ReedereiAIDA Cruises
EignerCosta Crociere
FlaggeItalien
Länge202,85 m
Breite28,1 m
Tiefgangmax. 6,3 m
Decks12
Geschwindigkeit21,5 Knoten
Leergewicht4157 t
Besatzung389
Passagiere1266
Kabinen633
Pools1
Bars & Clubs5
Restaurants3
FitnesscenterJa
SpaJa

Le AIDAaura appartient à la première série Aida et a été le troisième navire de croisière de la flotte Aida. Il a été construit à Wismar. 2003 il a été mis en service et dernière mise à jour 2013. Il est identique au AIDAvita et presque identique au AIDAcara. Avec 633 cabines, il offre 12 ponts pour un maximum de 1266 passagers pour les loisirs, la relaxation ou simplement comme une expérience. Trois restaurants et cinq bars fournissent suffisamment de nourriture. Le navire est alimenté par quatre moteurs diesel avec une puissance de 27 550 kW et deux moteurs électriques avec une puissance de 18 800 kW. Les cabines intérieures sont 14,5 mètres carrés, en dehors des cabines 13.5-17 mètres carrés en taille et les cabines de balcon offrent 20,5 mètres carrés d'espace, y compris le balcon. Les suites ont 57 mètres carrés, y compris un solarium de 25 mètres carrés.

Cabines

  • Cabine intérieure-14,5 m ², 1-4 personnes
  • Cabine extérieure-13,5-17 m ², 1-4 personnes
  • Cabine balcon-17,5 m ², 1-2 personnes
  • Suite-32 m ², 1-3 personnes

Restaurants, bars et autres offres

  • 3 restaurants
  • 5 bars & salons
  • Théâtre, Galerie d'art
  • Club enfants
  • Divers saunas
  • Gym
  • Simulateur de golf
  • Cours de jogging
Cabine intérieure-AIDAaura
Intérieur
Cabine extérieure-AIDAaura
Cabine extérieure
Cabine balcon-AIDAaura
Cabine balcon
Suite-AIDAaura
Suite

Interactive 3D tour/photos panoramiques de la AIDAaura © aida Cruises

Pont de navire de la AIDAaura de cliquer à travers

Ici, vous pouvez cliquer sur les ponts de la AIDAaura ou laisser les platines défiler automatiquement. Les cabines appropriées sont affichées pour chaque Deck.

AIDAaura-Deck 3
AIDAaura-Deck 3
AIDAaura-Deck 4
AIDAaura-Deck 4
AIDAaura-Deck 5
AIDAaura-Deck 5
AIDAaura-Deck 6
AIDAaura-Deck 6
AIDAaura-Deck 7
AIDAaura-Deck 7
AIDAaura-Deck 8
AIDAaura-Deck 8
AIDAaura-Deck 9
AIDAaura-Deck 9
AIDAaura-Deck 10
AIDAaura-Deck 10
AIDAaura-Deck 11
AIDAaura-Deck 11
AIDAaura Deck 12
AIDAaura Deck 12

Vidéos sur AIDAaura: excursion en bateau et nourriture à bord

Https://youtu.be/FF8fTTqtUqUhttps://youtu.be/eJbPoFWb8u0

Aida Cruise Ships

NameIMOBesatzungPassagiereDecksIndienststellung
AIDAaura92215663891266122003
AIDAbella93625426072050132008
AIDAblu93988886072500152010
AIDAcara91127893691186111996
AIDAdiva93348566072050142007
AIDAluna93348686072050142009
AIDAmar94900526112500152012
AIDAprima96369559003300182016
AIDAperla96369676803300182017
AIDAsol94900406112500152011
AIDAstella96011326202500152013
AIDAvita92215543891266122002
AIDAnova97818656600182018
Sur le site officiel de AIDAaura

AIDAaura position actuelle + webcam + Boat info + cabines + tour
Artikel bewerten

Laisser un commentaire

Fermer le menu