Itinerarios de webcam barcos datos cabaña Tour cubiertas videos flota

Bugcamera actual de AIDAaura © Aida Cruises


Aquí puede ver la perspectiva actual del AIDAaura desde el Bugkamera. La webcam es proporcionada por Aida Cruises y envía imágenes en vivo las 24 horas del día, las cuales se actualizan automáticamente cada pocos minutos.

Itinerarios de viaje de AIDAaura © Aida cruceros


Ruta 1 de AIDAaura

El AIDAaura funciona varias estaciones en el norte por 14 días:

Duración: 14 días

Ruta: Hamburg-Haugesund-Bodø-Tromsø-alta-sorta-Trondheim-Bergen

Desde 1390 euros P.P. -a la oferta:


El AIDAaura funciona por 9 a 10 días en diversas destinaciones en el mar Báltico:

Duración: 9-10 días

Ruta: Kiel-Tallinn-St. Petersburg-Helsinki-Stockholm, Visby-Riga-Klaipeda

Desde 1380 euros P.P. -a la oferta:


AIDAaura ruta 3

El AIDAaura impulsa destinos en el Reino Unido e Irlanda:

Duración: 14 días

Ruta: Kiel-Newcastle upon Tyne-Newcastle upon Tyne-London/Dover-Fishguard-Dublin-Belfast-Glasgow/Greenock-Invergordon-Århus

Desde 2340 euros p.p. -a la oferta:

El AIDAaura corre principalmente rutas en el norte de Europa y en el mar Báltico, pero también ofrece muchas otras rutas y viajes. De tropezar con viajes por el mundo durante varias semanas, todo está representado. Las zonas de viaje también son muy variadas.

Datos de la nave AIDAaura

AIDAaura

IMO9221566
MMSI247117400
Indienststellung2003
HeimathafenGenua
ReedereiAIDA Cruises
EignerCosta Crociere
FlaggeItalien
Länge202,85 m
Breite28,1 m
Tiefgangmax. 6,3 m
Decks12
Geschwindigkeit21,5 Knoten
Leergewicht4157 t
Besatzung389
Passagiere1266
Kabinen633
Pools1
Bars & Clubs5
Restaurants3
FitnesscenterJa
SpaJa

El AIDAaura pertenece a la primera serie de Aida y era la tercera nave de travesía de la flota de Aida. Fue construido en Wismar. 2003 fue puesto en servicio y actualizado por última vez 2013. Es idéntico al AIDAvita y casi idéntico al AIDAcara. Con 633 Cabañas ofrece 12 cubiertas para un máximo de 1266 pasajeros para recreación, relajación o simplemente como una experiencia. Tres restaurantes y cinco bares proporcionan suficiente comida. La nave es accionada por cuatro motores diesel con la energía de 27.550 kilovatios y dos motores eléctricos con la energía de 18.800 kilovatios. Las cabinas interiores son 14,5 metros cuadrados, cabinas exteriores 13.5-17 metros cuadrados de tamaño y las cabinas de balcón ofrecen 20,5 metros cuadrados de espacio, incluyendo balcón. Las suites tienen 57 metros cuadrados incluyendo una cubierta de sol de 25 metros cuadrados.

Cabañas

  • Cabina interior-14,5 m ², 1-4 personas
  • Cabina exterior-13,5-17 m ², 1-4 personas
  • Cabina balcón-17,5 m ², 1-2 personas
  • Suite-32 m ², 1-3 personas

Restaurantes, bares y otras ofertas

  • 3 restaurantes
  • 5 bares y salones
  • Teatro, Galería de arte
  • Kids Club
  • Varias saunas
  • Gimnasio
  • Simulador de golf
  • Curso de jogging
Cabina interior-AIDAaura
Dentro
Cabina exterior-AIDAaura
Cabina exterior
Cabina balcón-AIDAaura
Cabina balcón
Suite-AIDAaura
Suite

Tour interactivo 3D/fotos panorámicas del AIDAaura © Aida Cruises

Las cubiertas de la nave del AIDAaura para chascar a través

Aquí puede hacer clic en las bandejas del AIDAaura o dejar que las bandejas se desplacen automáticamente. Las cabinas apropiadas se exhiben para cada cubierta.

AIDAaura-Deck 3
AIDAaura-Deck 3
AIDAaura-Deck 4
AIDAaura-Deck 4
AIDAaura-Deck 5
AIDAaura-Deck 5
AIDAaura-Deck 6
AIDAaura-Deck 6
AIDAaura-Deck 7
AIDAaura-Deck 7
AIDAaura-Deck 8
AIDAaura-Deck 8
AIDAaura-Deck 9
AIDAaura-Deck 9
AIDAaura-Deck 10
AIDAaura-Deck 10
AIDAaura-Deck 11
AIDAaura-Deck 11
AIDAaura Deck 12
AIDAaura Deck 12

Videos en AIDAaura: Tour en barco y comida a bordo

Https://youtu.be/FF8fTTqtUqUhttps://youtu.be/eJbPoFWb8u0

Aida cruceros

NameIMOBesatzungPassagiereDecksIndienststellung
AIDAaura92215663891266122003
AIDAbella93625426072050132008
AIDAblu93988886072500152010
AIDAcara91127893691186111996
AIDAdiva93348566072050142007
AIDAluna93348686072050142009
AIDAmar94900526112500152012
AIDAprima96369559003300182016
AIDAperla96369676803300182017
AIDAsol94900406112500152011
AIDAstella96011326202500152013
AIDAvita92215543891266122002
AIDAnova97818656600182018
Al sitio web oficial de AIDAaura

AIDAaura posición actual + Webcam + barco info + Cabañas + Tour
Artikel bewerten

Deja un comentario

Cerrar menú